• Головна
  • Харьковские «евромайдановцы» устроили марш вышиванок и поддержали раненых солдат
видео
10:22, 6 липня 2014 р.

Харьковские «евромайдановцы» устроили марш вышиванок и поддержали раненых солдат

видео

Активисты прошлись по улицам города в народных костюмах и с патриотической символикой, а также навестили солдат, которые проходят лечение в военном госпитале.

Харьковчане в вышиванках начали собираться около 17 часов в районе остановки "Молодость", рядом с общежитиями ХАИ, здесь можно было встретить горожан в вышиванках всех цветов и со всевозможными узорами, в национальный костюм была одета даже одна собака.

Когда все участники акции собрались, то они хором спели Гимн Украины и пошли маршем в сторону поселка Жуковского. По дороге они пели патриотические песни, выкрикивали лозунги, и конечно же исполняли скандальную песню про Путина. Когда, колонна дошла до конечной остановки троллейбусного маршрута №2, то половина активистов погрузилась в троллейбус, а вторая осталась ждать следующего. К слову, им удалось сесть далеко не в первый из них, так как несколько троллейбусов и маршруток проезжали мимо, видимо водители боялись запускать в салон таких активных пассажиров.

Воссоединились активисты уже на остановке "Сокольники", откуда стартовала вторая часть марша. Оттуда "евромайдановцы" двинулись в сторону Военного госпиталя, который являлся конечной точкой их маршрута.

Там они также распевали песни и кричали слова приветствия в адрес солдат, которые сейчас там проходят лечение, и вышли во двор, чтобы посмотреть на собравшихся. Затем активисты отправились к памятнику Т.Г. Шевченко, где также немного попели и разошлись по домам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#евромайдан #марш #активисты #вышиванки #военные #госпиталь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...