• Головна
  • Харьковщина получила 97 новых «скорых», часть из которых отправят в зону АТО
16:46, 3 липня 2014 р.

Харьковщина получила 97 новых «скорых», часть из которых отправят в зону АТО

Часть этих автомобилей уже была задействована при вывозе детей из Краматорска, а сегодня состоялась их официальная передача.

Сегодня на площади Свободы состоялось торжественное вручение новых специализированных автомобилей скорой медицинской помощи коммунальному учреждению здравоохранения «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

«Увеличение количества санитарного транспорта и его существенное обновление улучшат оперативность, эффективность и качество работы службы в интересах всех тех граждан, кто в ней нуждается, независимо от того, находится ли пациент в областном, районном центре или в сельской местности. Оснащение новых специализированных автомобилей позволяет подготовленному персоналу выездных бригад проводить интенсивный курс терапии в ходе транспортировки – прямо в машине и без потери драгоценного времени», - сказал Игорь Балута.

с3

с3

Как сообщают в пресс-службе ХОГА, согласно утвержденному приказом МЗ Украины распределению, по результатам конкурсных процедур, проведенных МОЗ Украины в 2013 году, Харьковская область получила 97 специализированных автомобилей экстренной медицинской помощи классов А, В и С.

«Все автомобили распределены по Харькову и области, по всем станциям экстренной помощи. В частности, новые «скорые» получат Изюмский, Боровской и Купянский районы. И эти машины, скорее всего, будут чаще остальных выезжать в зону АТО», - сказал губернатор.

с2

с2

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#скорые #автомобили #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...