• Головна
  • На Харьковщине пенсионер зарезал и задушил своего знакомого
09:18, 29 червня 2014 р.

На Харьковщине пенсионер зарезал и задушил своего знакомого

Всего сутки понадобилась сотрудникам милиции Харьковского района и оперативникам Управления уголовного розыска областной милиции, чтобы найти убийцу, который безжалостно лишил жизни 73-летнего жителя города Южный.

Информация о совершении страшного преступления поступила в дежурную часть райотдела около часа дня от врачей скорой медицинской помощи. Уже через несколько минут на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, сотрудникам милиции удалось выяснить, что тело дедушки с многочисленными ушибами головы и тела нашел 70-летний пенсионер, который жил вместе с погибшим в одном доме.

По его словам, в тот день утром он выехал в город Харьков по делам, а когда вернулся, то увидел ужасную картину.

Розыскные мероприятия правоохранители начали с подворового обхода всех соседних помещений и опроса знакомых пенсионера.

- Для поисков подозреваемого было задействовано максимальное количество личного состава, правоохранители работали и днем, и ночью, - рассказывает и.о. начальника Харьковского РО подполковник милиции Владимир Кагадий. - К раскрытию преступления также подключились опытные оперативники Управления уголовного розыска областного ГУМВД. В результате четких и скоординированных действий поиски злодея дали положительный результат - через сутки после убийства милиционеры вышли на след предполагаемого злоумышленника.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, в совершении страшного преступления правоохранители разоблачили 70-летнего жителя города Южный. Под тяжестью неопровержимых улик задержанный признался в совершении убийства. По его словам, утром того дня между мужчинами возникла ссора на бытовой почве, которая впоследствии переросла в драку. Подозреваемый сначала сильно избил жертву, затем схватил кухонный нож и нанес резаную рану в область шеи, а в завершение еще и додушил. Чтобы замести следы преступления, дедушка разбросал в домовладении все вещи и поспешил покинуть место преступления.

Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей. По данному факту следственными органами открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно ее санкции пенсионеру грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#убийство #пенсионер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...