• Головна
  • Очередная схема наживы милиционеров: харьковчанин заявляет, что его заставили признаться в преступлении
видеосюжет
09:42, 27 червня 2014 р.

Очередная схема наживы милиционеров: харьковчанин заявляет, что его заставили признаться в преступлении

видеосюжет

Месяц назад к Антону, когда он катался на велосипеде, подошли сотрудники милиции. Мотивируя тем, что нужно указать дополнительные данные по старому делу, парня посадили в машину и повезли в райотдел. Уже по дороге Антону сообщили, ему нужно подписать признание, что он якобы продавал наркотики.

Милиционеры рассказали, что к ним с заявлением обратилась гражданка, которой он якобы продал наркотики. Именно на основании ее заявления его, мол, и задержали.

Почти сразу же Антону назвали и сумму, за которую сотрудники милиции готовы закрыть глаза на правонарушение.

Такая схема заработка у сотрудников милиции не нова. Как поясняют юристы, таким образом правоохранители зарабатывают себе «дополнительные премиальные».

Антона отпустили домой. Адвокат задержанного добивается проведения очных ставок с закупными и понятыми, которые, по мнению защиты, явно подставные.

Также защита планирует подать ходатайство, чтобы выяснить, не состоят ли понятые на учете в наркодиспансере и не привлекались ли они к уголовной ответственности.

В самом райотделе комментировать данный инцидент отказались, мотивируя это тем, что буквально на днях дело передали новому следователю, а предыдущего нет на работе, причем вторые сутки.

Кто прав, а кто нет, теперь будет решать суд, который получит материалы дела, после того как новый следователь и прокуратура соберут все необходимые доказательства вины подозреваемого.

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#милиция #схема #мвд #харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...