• Головна
  • В Харькове рассказывают, как помогают беженцам и следят за газовыми баталиями
Итоги дня
08:31, 17 червня 2014 р.

В Харькове рассказывают, как помогают беженцам и следят за газовыми баталиями

Итоги дня

В понедельник, 16 июня, основной темой для обсуждения стала газовая. Однако и помимо нее в Харькове произошло несколько важных событий.

В десять часов утра по московскому времени истек срок, отведенный Россией на оплату Украиной голубого топлива. Однако украинское правительство считает цену на газ неправомерно завышенной и отказывается платить установленную сумму. В результате "Газпром" перевел украинского заказчика на режим полной предоплаты, а на компанию "Нафтогаз" подал иск в арбитражный суд Стокгольма. Украинская компания также не осталась в стороне и подала ответный иск касательно неправомерного завышения цены. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что подобная политика России - "план по уничтожению украинского государства".

Относительно спокойная Харьковская область не остается в стороне от антитеррористической операции. Местные активисты собирают гуманитарную помощь военным, предоставляя практически ежедневный отчет о поставках. А губернатор области Игорь Балута рассказал, сколько человек из горячих точек еще в состоянии принять на Харьковщине.

Тем временем в Харькове появилось новое подразделение милиции, сформированное из экс-беркутовцев. Бойцы показали, на что способны, а в МВД рассказали об особенностях их службы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #итоги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...