• Головна
  • Балута и представитель ООН обсудят как жить переселенцам в Харькове зимой
18:20, 15 червня 2014 р.

Балута и представитель ООН обсудят как жить переселенцам в Харькове зимой

Балута обсудил с представителем ООН проблемные вопросы, связанные с размещением и социальной защитой переселенцев.

Региональный представитель УВКБ ООН в Республике Беларусь, Республике Молдова и в Украине г-н Олдрих Андрысек побывал в Харькове и вместе с председателем Харьковской облгосадминистрации Игорем Балутой принял участие в рабочем совещании, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с проблемами людей, прибывших на Харьковщину из Донецкой и Луганской областей.

«Мы как организация пытаемся помочь там, где правительство, возможно, не имеет достаточно ресурсов», - объяснил цель своего визита г-н Олдрих Андрысек.

Как Региональный представитель УВКБ ООН Олдрих Андрысек за последние полгода побывал в Украине пять раз. Месяц назад был в Харькове. Но тогда, говорит он, людей, прибывших из Донецкой и Луганской областей, было пару сотен, и решить проблему их содержания и размещения не представляло труда. Теперь прибывших уже тысячи, вместе с их числом растет и количество проблем.

Г-н Олдрих Андрысек остался доволен тем, как в Харьковской области поставлена работа по оказанию помощи беженцам и что решаются не только вопросы размещения, но и социальные вопросы. Причем, уверен Андрысек, уже сегодня нужно думать о перспективах, недалеком будущем.

«Приближается зима, люди не могут жить в пионерских лагерях, они не могут жить в санаториях бесконечно. И об этом будем с губернатором говорить, как планировать свои действия, чтобы обстановка не заострилась», - отметил Андрысек.

После совещания Региональный представитель УВКБ ООН в Республике Беларусь, Республике Молдова и в Украине г-н Олдрих Андрысек поблагодарил всех граждан, которые откликнулись на чужую беду.

«Хочу поблагодарить всех харьковчан, которые открыли свои сердца и свои дома, взяли к себе этих людей, которые лишены нормальной жизни», - подчеркнул он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#балута #оон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...