• Головна
  • В Харькове на пл. Свободы пройдет первый 12-дневный Фестиваль Доброты
07:00, 17 вересня 2009 р.

В Харькове на пл. Свободы пройдет первый 12-дневный Фестиваль Доброты

С 25 сентября по 11 октября 2009 года на самой большой площади Европы пройдет единственный в своем роде 12-дневный Фестиваль Доброты.

Харьковский благотворительный фонд «Доброта» при поддержке Харьковской городской администрации, Союза рекламистов Украины, ТО «Два Товарища» и в партнерстве с рядом авторитетных государственных и благотворительных учреждений, рекламных и ивент-агентств объявляет о начале реализации годичного социального проекта «Харьков – город Доброты». Фестиваль Доброты на площади Свободы станет первым его этапом.

«Исследования показывают, что отзывчивость и качество «доброты», которые могут регулировать социальную жизнь сегодня, наоборот, не воспринимаются жителями города как весомый социальный фактор. А ведь именно они могут стать в этот период экономического и политического кризиса надежной основой для объединения и гармоничного развития нашего общества», - сообщила директор ХБФ «Доброта», кандидат медицинских наук Людмила Гуцол.
Цель фестиваля: популяризировать Доброту в человеке как главную гармонизирующую ценность его личности путем вовлечения в добрые дела физических и юридических лиц громады Харькова.

25 сентября 2009 г. на площади Свободы начнет возводиться Город Доброты. Его строителями станут сами харьковчане – архитекторы и дизайнеры, рекламисты и артисты, рабочие и студенты, взрослые и дети – все желающие пробудить Доброту в своем сердце. На протяжении нескольких дней, принимая участие в строительстве Города Доброты, люди смогут объединиться и утвердить идею возрождения Доброты в человеке.

Ежедневно во время провидения фестиваля в Городе Доброты и по всему Харькову будут проходить специальные мероприятия: Экспозиция «Доброта в социальной рекламе», Семинар Украинского Форума Благотворителей «Благотворительность бизнесу: полезно для себя – эффективно для других», Выставка детских рисунков «Доброта глазами Детей», Харьковский конкурс социальной рекламы на тему «Доброта», благотворительная акция «Желанный ребёнок в желанное время» и мн. др. Все происходящее объединит глобальная идея Доброты.
«Мы вместе с ребятами решили принять участие в этом проекте, мотивируясь тем, что сейчас отовсюду на нас давит агрессивная пропаганда и негативная реклама. А мы как будущие специалисты в области PR и рекламы верим в возможность популяризации Доброты, и хотим доказать собственным примером, что Харьков заслуживает почетного звания «Город Доброты», - прокомментировали студенты Харьковской государственной академии культуры, волонтеры ХБФ «Доброта».

ХБФ «Доброта» существует лишь 2 года, но уже за это время успел организовать ряд «добрых» мероприятий: «Новогодний бал Доброты» для студентов и студентов-инвалидов в клубе Турбийон, «Школьный портфель для сироты», «Желанный ребенок», конкурс рисунка «Доброта глазами детей», новогодние поздравления для харьковчан, новогодние праздники в детских больницах города, волонтерская работа в приютах области и города, обучающие конференции, тренинги, семинары.

Доброта созидает: добрые мысли, идеи, слова, поступки и, главное, дела. Это и превращает жителя в гражданина, а население – в гражданское общество.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...