• Головна
  • Летом на харьковских дорогах не будет грузовиков
09:00, 1 червня 2014 р.

Летом на харьковских дорогах не будет грузовиков

С 1 июня движение грузовиков на автомобильных дорогах Украины будет запрещено.

 

В летний период на территории Украины вступают в действие ограничения движения большегрузного автотранспорта. В условиях повышения температуры воздуха (от +28 °С) с первого июня, транспортным средствам общей массой свыше 24 тонн или нагрузкой на ось более 7 тонн, движение на автомобильных дорогах общего пользования на территории государства с 10.00 до 22.00 будет запрещено. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГАИ.

 

В частности, в сообщении напоминается, что движение большегрузного транспорта при повышении температуры воздуха более чем +28 °С, приводит к разрушению дорожного покрытия, образованию на нем колей и оползней, что в свою очередь приводит к значительным деформациям, а иногда к полному уничтожению участков дорог.

 

"Работники ГАИ будут жестко контролировать выполнение водителями грузовиков указанных требований и в случае выявления нарушений принимать решения в соответствии с законами Украины", - комментирует начальник Департамента ГАИ МВД Украины А.Сиренко.

 

Разрушение дорог наносит значительный ущерб государству и приводит к большим финансовым затратам. Именно поэтому, начиная с первого июня на автомобильных дорогах общего пользования вводится сезонное ограничение движения - грузовикам будет разрешено движение только ночью, а днем они должны находиться на специальных стоянках и площадках для отстоя транспорта, в частности возле объектов сервиса.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грузовик #дороги #Харьков #движение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...