• Головна
  • Харьковчане занялись легальным вандализмом (ФОТО)
14:41, 16 травня 2011 р.

Харьковчане занялись легальным вандализмом (ФОТО)

Муниципальная галерея принимала харьковчан на акцию «Ночь музеев» в ночь с 14 на 15 мая. Организаторы подготовили интересную и насыщенную программу, в рамках которой был проведен хэппенинг «В струе со временем», в ходе которого воду из Зеркальной струи перелили в банку и законсервировали.

Был проведен интерактивный проект «Здесь были… Вы!», в рамках которого посетители превратили стены галереи в художественное полотно. Организаторы предупредили гостей, что каждому, кто собрался провести ночь в Муниципальной галерее, необходимо было взять с собой фломастеры, маркеры, карандаши, кисти и краски, чтобы принять участие в проекте.

В начале программы «Ночи музеев» прошел флешмоб от Оксаны Майоровой «Наследили». Юные и взрослые харьковчане мелками обводили свои ноги и ноги соседей, чтобы оставить свои следы перед входом в Муниципалную галерею.

После этого гостей пригласили пройти в зал Муниципальной галереи и разрисовать стены. Харьковчане с восторгом восприняли это предложение и начали рисовать. Кто-то изображал солнце, небо и траву, кто-то нарисовал автомобиль. Некоторые рисунки получились очень мрачными и готичными, а некоторые были яркими и цветными.

Материалы также использовались самые разнообразные: мелки, краски, маркеры. В основном, на стенах галереи рисовала молодежь, но были и дети. Один из юных харьковчан пришел с бабушкой и принес с собой большую коробку с красками.

Как рассказали девушки, творившие свои шедевры на втором этаже галереи, об акции они узнали из новостных сайтов Харькова.

Харьковчане занялись легальным вандализмом (ФОТО), фото-1
Харьковчане занялись легальным вандализмом (ФОТО), фото-2
Харьковчане занялись легальным вандализмом (ФОТО), фото-3
Харьковчане занялись легальным вандализмом (ФОТО), фото-4
Харьковчане занялись легальным вандализмом (ФОТО), фото-5
Харьковчане занялись легальным вандализмом (ФОТО), фото-6
Харьковчане занялись легальным вандализмом (ФОТО), фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...