• Головна
  • В Первомайском обнаружена экологическая угроза
11:07, 13 травня 2011 р.

В Первомайском обнаружена экологическая угроза

На предприятии «Химпром» Первомайского района Харковщины длительное время хранятся 115 тонн отработанных токсичных взрывоопасных веществ винилхлорида, сообщил сегодня начальник территориального управления государственного комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора по Харьковской области Николай Денисенко.

"В связи с тем, что на данный момент на этом предприятии отсутствует обслуживающий персонал, это несет значительную угрозу. На предприятии не проведена утилизация непригодных к использованию средств химической защиты растений общим количеством 915 тонн",  - передает его слова пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Проблему, таящую в себе угрозу экологической катастрофы, область пытается решить с помощью Киева. "

Будет подготовлено письмо на имя первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли Андрея Клюева о безответственном подходе к своим обязанностям руководителя санации ГП «Химпром» Олега Костюка. Я буду обращаться с просьбой, чтобы этот вопрос был передан в прокуратуру и была проведена проверка, сколько заработали руководители санации, и где эти деньги. Также необходимо проверить в целом состояние дел на предприятии", - сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...