• Головна
  • 57 юных харьковчан не пошли 1 сентября в школу
16:17, 15 вересня 2009 р.

57 юных харьковчан не пошли 1 сентября в школу

С 1 по 10 сентября 2009 на территории Харьковской области было проведено Всеукраинское профилактическое мероприятие «Урок», в рамках которого было выявлено 57 детей, которые не приступили к занятиям в учебных заведениях, сообщает Харьков.proUA.com , ссылаясь на ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.

Также, стражами порядка были задержаны 148 несовершеннолетних, из которых 22 – за совершение преступлений, 36 – за совершение административных правонарушений. Кроме этого было составлено 63 административных прокола на родителей (ст. 184 КУпАП) за невыполнение ими обязанностей относительно воспитания детей.

По результатам проверок, вынесено 59 официальных предостережений, из них родителям – 38, несовершеннолетним – 21. Во время операции обнаружено и поставлено на профилактический учет 48 человек, из которых 19 несовершеннолетние, 2 – родители, которые негативно влияют на воспитание детей, 27 – которые систематически допускают нарушение в сфере семейно бытовых отношений.

Также стражами порядка обнаружен факт использования малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством (ст. 150-1 УК Украины).

В период мероприятий поступило 5 сообщений о подростках, которые самовольно оставили семью. Все беглецы были найдены и возвращены родителям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...