Вчера в 19.00 в лесном массиве, на расстоянии около трех километров от жилых домов села Гайдары, Змиевского района, обнаружили 8 артиллерийских снарядов калибра 122 миллиметров и один минометный снаряд калибра 82 миллиметров.
Все боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, на месте события была выставленная охрана. А также поставлено в известность в райвоенкомат и МЧС.
Чуть раньше, около 17.30 в городе Чугуеве, в канаве расположенной по улице Харьковской, на расстоянии около 30 метров от жилых домов, обнаружили противотанковая мина “ТМ – 41″, времен Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, эвакуация населения не проводилась. Около мины была выставлена охрана, а также поставлены в известность в райвоенкомат и МЧС.