• Юные дзюдоисты из Харькова стали призерами Кубка Европы
15:15, 14 травня 2014 р.

Юные дзюдоисты из Харькова стали призерами Кубка Европы

Харьковские спортсмены заняли призовые места на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов, который прошел 10-11 мая в Теплице (Чехия).

Всего в соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 30 стран мира. Харьковским спортсменам удалось завоевать две призовые награды.

Так, Сергей Кривчач стал серебряным призером в весовой категории до 81 кг, уступив в финальном поединке россиянину Зауру Рамазанову. А в женских боях в весе до 44 кг харьковчанка Анастасия Безатосная завоевала «бронзу», став третьей после украинки Валентины Шмаль и итальянки Михелы Фиорини.

Всего на Кубке Европы кадетская сборная Украины завоевала 5 медалей - 3 серебряные и 2 бронзовые, заняв седьмое общекомандное место.