• Головна
  • Харьковская милиция предупреждает: нарушители порядка на майские праздники предстанут перед законом (ВИДЕО)
09:48, 1 травня 2014 р.

Харьковская милиция предупреждает: нарушители порядка на майские праздники предстанут перед законом (ВИДЕО)

В преддверии майских праздников большинство харьковчан планируют свой отдых на природе или в кругу друзей и семьи. Многие проведут выходные в городе. В эти дни правоохранительные органы работают в усиленном режиме.

Начальник ГУМВС Украины в харьковской области Анатолий Дмитриев обращается к горожанам, жителям области и гостям региона. Ниже приводим полный текст обращения.

Главное управление МВД Украины в Харьковской области выражает искреннюю надежду , что все дни государственного отдыха пройдут на Слобожанщине на достойном уровне, без общественных потрясений и грубых нарушений действующего законодательства Украины.


Хочу предупредить, что милиция будет решительно пресекать любые противоправные поступки, которые могут нарушить общественный порядок. Это должны осознать, в первую очередь, организаторы массовых акций, потому что именно они, согласно действующему законодательству, несут главную ответственность за возможные правонарушения во время массовых мероприятий.


Я гарантирую, что харьковская милиция обеспечит мир и спокойствие в нашем регионе. Хочу особо подчеркнуть, что милиция при исполнении своих служебных обязанностей независимая от влияния любых политических сил.


Мы обеспечим право граждан на мирные акции в эти праздничные дни, но хочу предупредить: тот, кто будет скрывать свое лицо за маской и решится взять в руки оружие сразу становится преступником и нарушителем закона.


Нельзя предавать Родину и в угоду врагам отрабатывать 30 сребреников за участие в массовых беспорядках.


Возможно, правоохранительная система не идеальна, но с каждым днем все больше наших сотрудников осознает, что главная задача органов внутренних дел - защита прав и свобод граждан.


Сегодня в ряды милиции вливаются сотни мужчин , готовых защищать порядок и спокойствие в нашем государстве. Уверяю , что патриотов Украины среди нас подавляющее большинство.


В эти нелегкие дни, которые в последнее время переживает вся украинская нация, мы уже смогли продемонстрировать мировому сообществу свою способность решать сложные внутриполитические проблемы исключительно мирным путем.


Призываю вас, дорогие земляки, в это ответственное время проявлять сдержанность и взаимоуважение , относиться с пониманием к требованиям работников милиции, соблюдать Законы и Конституции Украины , поддерживать общественный порядок и не поддаваться на любые провокации. Сохраним вместе стабильность, мир и согласие в нашей стране!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...