• Головна
  • «Топаз» не успел дать команду. Журналистов LifeNews, работавших в Харькове, выгнали из Украины
15:58, 25 квітня 2014 р.

«Топаз» не успел дать команду. Журналистов LifeNews, работавших в Харькове, выгнали из Украины

Журналистов российского телеканала LifeNews Юлию Шуструю и Михаила Пудовкина депортировали из Украины.

Как рассказала сама Юлия Шустрая, сотрудники СБУ отвезли ее и оператора Михаила Пудовкина к российско-украинскому приграничному пункту в Успенке. 

«Они сообщили, что нас депортируют из страны, заявив, что наше нахождение на территории Украины угрожает ее целостности и безопасности. Сейчас мы находимся на границе с российскими пограничниками, которые пытаются понять на каких основаниях нас выдворили из страны. Возникли некоторые проблемы. Сотрудники погранслужбы Украины показали нам официальные документы — сейчас мы их рассматриваем. Как оказалось, через границу нас перевели как людей, которые якобы сами желали покинуть территорию Украины. Официального документа о том, что нам запрещено посещать эту страну, никто не выдал. Сейчас будем разбираться в случившемся», - заявила российская журналистка.

По словам Юлии Шустрой, сотрудники СБУ задержали ее и Михаила Пудовкина не за долго до запланированного интервью с известным харьковским сепаратистом Игнатом Кромским, более известным как позывной «Топаз». Вдохновителя пророссийских активистов объявили в розыск после того, как он сбежал из-под домашнего ареста и участвовал в штурме ХОГА. .

В последнее время Юлия Шустрая и Михаил Пудовкин работали в Харькове. Прославились они благодаря собственному репортажу,

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Топаз #LifeNews #Юлия_Шустрая #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...