• Головна
  • Харьковская область страдает от неправильного распределения денег в казначействе
11:16, 25 квітня 2014 р.

Харьковская область страдает от неправильного распределения денег в казначействе

Отдельные сферы жизнедеятельности области практически парализованы. Поэтому ситуацию на Харьковщине можно охарактеризовать как критическую.

«Неплатежи за прошлый год по казначейству, я говорю только о местных бюджетах, составили 606 млн грн, а с начала года эта сумма увеличилась на 500 млн гривен. У нас уже задолженность перед местными бюджетами более одного миллиарда 100 млн грн. Это невыплаченные зарплаты на коммунальных предприятиях, неоплаченные энергоносители, невыполненные договорные обязательства с подрядчиками. Вследствие этого теряются оборотные деньги, которые позволяют предприятиям работать», - заявляет глава Харьковского облсовета Сергей Чернов.

По словам Чернова, в обращении, которое приняли вчера депутатским корпусом облсовета, особое внимание акцентируется на неудовлетворительной работе казначейства. Он считает, что нужно ограничить егов сфере распоряжения средствами, в частности — местных бюджетов.

« В сегодняшних обстоятельствах государственный бюджет не имеет достаточного количества средств и использует средства местных бюджетов для выполнения собственных полномочий. От этого в первую очередь страдают регионы - доноры, к которым относится Харьковская область Таким образом местные бюджеты остаются со своими проблемами. Так быть не может. Конечно, в сложных экономических условиях можно занимать какие-то средства, но когда они составляют более миллиарда гривен, то это, безусловно , вызывает обеспокоенность у всех территориальных общинах. Если ситуация с казначейским обслуживанием не будет решена , то жизнедеятельность региона будет парализована. Этого нельзя допустить », - считает Сергей Чернов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #чернов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...