• Головна
  • Бывший главный ветеринар области предстанет перед судом за пол миллиона гривен взятки
17:52, 24 квітня 2014 р.

Бывший главный ветеринар области предстанет перед судом за пол миллиона гривен взятки

Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт относительно бывшего главного ветеринара области и его сообщников, которые получили неправомерную выгоду в сумме более полумиллиона гривен.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Артур Оганнисян, экс-служащему инкриминируют ч.5 ст.27 и ч.5 ст. 368 Криминального Кодекса Украины.

Напомним, летом прошлого года начальник ГУ ветеринарной медицины в области требовал от руководства одной из ООО 70 тысяч долларов за выдачу эксплуатационного договора на производство продуктов животного прорисхождения.

Посредниками в передаче денег были два сотрудника указанного управления. Один из них вывез бизнесмена в лес, где тот оставил в тайнике часть денег (40 тысяч долларов). Другой соучастник забрал спрятанные деньги, чтобы передать руководителю.

Во время следствия в доме чиновника провели обыск, в ходе которого изъяли около 100 тысяч долларов наличными и изделия из золота. Это имущество арестовано судом, как и дом коррупционера, его автомобили и прочее.

Дальнейшую судьбу экс-чиновника и его пособников решит суд.  Как сообщает пресс-служба прокуратуры, «горе-чиновнику» угрожает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #криминал #взятка #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...