• Головна
  • Задержан преступник, глумившийся над памятниками на кладбище перед Пасхой
15:00, 29 квітня 2011 р.

Задержан преступник, глумившийся над памятниками на кладбище перед Пасхой

Накануне Пасхи в дежурную часть Балаклейского РО стали поступать заявления от местных жителей. Люди жаловались на то, что из могил на местном кладбище, расположенном на улице Шахтерской города Балаклеи, исчезли металлические ограждения.

Стражами порядка было установлено, что за шесть дней неизвестный похитил металлические трубы и углы из восьми памятников.

Над раскрытием этого дела начали работать сотрудники сектора уголовного розыска Балаклейского райотдела. В ходе следственно-оперативных действий за совершение данного преступления оперативники задержали осужденного в феврале этого года по ст. 249 УКУ (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) 21-летнего жителя города Купянск. При задержании были изъяты вещественные доказательства - металлические изделия.

На вопрос работников милиции, что толкнуло его на преступление, задержанный рассказал, что нигде не работал, перебивался случайными заработками. В последнее время заработать денег ему не удавалось, вот он и решил «поработать» на кладбище. Он считает, что совершил обычную кражу, а не глумился над памятниками.

В настоящее время в отношении злоумышленника работниками следственного отдела Балаклейского РО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой). По этой статье наступает ответственность в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Как сообщает сайт ГУМВД Украины в Харьковской области, подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПКУ и содержится в изоляторе временного содержания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...