• Головна
  • В Харьков прибыл благодатный огонь из Иерусалима
10:24, 20 квітня 2014 р.

В Харьков прибыл благодатный огонь из Иерусалима

Благодатный огонь из Иерусалима вчера, 19 апреля, накануне светлого праздника Христового Воскресения, доставили в Харьков.
В аэропорту Благодатный огонь встречали заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов и экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, передает пресс-центр горсовета. 

«Это значимое событие для всех харьковчан, для всех прихожан. Святой огонь обладает энергией и силой очищения. Когда видишь радостные лица людей, которые передают из рук в руки Благодатный огонь, понимаешь - они верят в лучшее для нашей страны, для нашего города. Благодатный огонь дарит им надежду. Очень хотелось бы, чтобы этот огонь помог нам начать что-то новое, значимое. Мы все хотим, чтобы в городе у нас был мир и спокойствие, чтобы наша страна развивалась и была единой», - отметил Игорь Терехов.

Теперь частицу Благодатного огня Игорь Терехов доставит в храмы Харькова: в храм Священномученника Александра, покровителя города Харькова и его жителей, прихожанам храма Святой Благоверной царицы Тамары, храма 2000-летия Рождества Христова, а также в церковь в Саржином яру в честь иконы Божией Матери «Отрада, или Утешение». Михаил Добкин доставит частицу Благодатного огня в Благовещенский кафедральный собор. 


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пасха #харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...