• Головна
  • Дополнительные фотоаксессуары, которые нужно взять в путешествие. Советы от technoportal.ua
Реклама
11:33, 18 квітня 2014 р.

Дополнительные фотоаксессуары, которые нужно взять в путешествие. Советы от technoportal.ua

Реклама

Путешествие может оставить не только неизгладимые впечатления, но красивые фотографии, а также запечатленные на видео самые запоминающиеся моменты. Однако если вы хотите получить по-настоящему качественные фотографии, то должны серьезно подойти к сбору аппаратуры.

057_превью

Рассмотрим список обязательной дополнительной аппаратуры и аксессуаров, которые необходимы в поездках.

Запасные аккумуляторы и батареи

Во время путешествия не всегда можно быть уверенным в том, что зарядка фотоаппарата или видео камеры не подведет в самый ответственный момент, именно поэтому советуют брать запасные блоки, зарядочные устройства и все, что может спасть съемку от провала.

057_зап батареи

057_зап батареи

Защитные пленки и защиты для экранов

Каким бы спокойным не был отдых, даже если вы планируете фотографироваться исключительно на пляже или в отеле, следует позаботиться о сохранности ваших устройств. Защитные экраны позволят спасти аппаратуру от песка, воды, случайных ударов и т.д.

Сумки для всех деталей оборудования

Простые компактные чехлы для фотоаппаратов уместны более в обычной жизни, но во время путешествия лучше отдать предпочтение вместительным сумкам, в которые можно сложить все оборудование. Так вы сможете избавить себя от необходимости носить множество отдельных чехлов.

Подводные боксы

Если вы планируете или желаете совершать изумительные подводные съемки, то данные аксессуар станет вашим незаменимым другом в дороге.

057_подводн бокс

057_подводн бокс

Пульты дистанционного управления

Данное оборудование позволит дистанционно управлять фото оборудованием. Незаменимый помощник в случае, если вы хотите снять фотографию всей компанией или же запечатлеть какой-нибудь оригинальный момент (прыжок в воду, коллаж и).

Карты памяти

Аксессуар в виде карты памяти - без него невозможно представить ни поездку, ни просто жизнь. Как правило, встроенное памяти бывает всегда недостаточно. Дабы не перекидывать постоянно снятые фотографии на портативные устройства, лучше запастись парой карт памяти. Оптимальный объем памяти для стандартных любительских фотоаппаратов - 64 гигабайта. В таком варианте аппаратура будет работать без торможения, а памяти хватит на целый день съемки.

Вспышки
Если вы любите красивые фотографии, снятые в ночное время (например, морской прибой, посиделки у костра, ночной город), то лучше запастись одной хорошей вспышкой. Встроенные в любительские камеры вспышки часто бывают немного слабыми, поэтому не забудьте взять и данный аксессуар.

057_вспышка

057_вспышка

Непосредственно перед самой поездкой не забудьте проверить исправность всего, а если чего-либо не хватает можно найти тут .

 

По материалам: 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...