• Головна
  • В Харькове раскрыли наркотическую лабораторию
11:36, 28 квітня 2011 р.

В Харькове раскрыли наркотическую лабораторию

Харьковские правоохранители раскрыли наркотическую лабораторию, которая располагалась в одном из гаражных кооперативов города.

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе Главного управления МВДУ в Харьковской области, в ходе следствия был задержан 28-летний владелец гаража, к котором была лаборатория. В помещении выявили марихуану и более 500 капсул трамадола.

По словам правоохранителей, при детальном рассмотрении гаража, был выявлен тайный лаз, который находился под линолеумом. Как выяснилось, проход вел к тайному помещению, площадью около 40 метров квадратных, где и находилась лаборатория по производству наркотиков. Также гараж был оснащен 4-мя камерами видеонаблюдения и прибором ночного видения.

В лаборатории выявили специальные химикаты для изготовления и выращивания канабиса, специальные вещества и добавки и, даже, систему вентиляции которая поддерживала и стабилизировала температуру, необходимую для выращивания и изготовления наркотических веществ.

У харьковчанина была целая сеть поставок через посредников.

Сейчас преступник арестован, свою вину признает в полной мере. Возбуждено уголовное дело по статье 313 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...