• Головна
  • Проект «Детский смех- радость для всех»!
Реклама
12:11, 15 квітня 2014 р.

Проект «Детский смех- радость для всех»!

Реклама

Всеукраинский благотворительный фонд «Єдина Родина» и общественная организация «Харьковского фонда психологических исследований» при участии проекта «Больничных клоунов в Харькове» и магазина настольных игр «Иград» провели совместный праздник в рамках проекта «Детский смех- радость для всех»

9 апреля Директор фонда Наталия Сергиенко и сотрудники ВБФ «Єдина Родина» посетили Шевченковский детский дом-интернат, подарив детям самое лучшее - яркие эмоции, хорошее настроение и свою любовь.

Главная цель проекта это улучшение психоэмоционального состояния детей. В ходе праздника использовались методы игровой терапии, арт-терапии, сказкотерапии, клоунады, в качестве реквизита игрушки, мыльные пузыри и надувные шары

Проект «Детский смех- радость для всех»!, фото-1

Дети из Шевченковского дома-интерната особенные, несмотря на заболевания и то, что они лишены родительского тепла и любви, они переполнены добротой к окружающим и миру. Какие ассоциации обычно возникают у обывателей в связи с терминами «дом-интернат», «инвалиды с психоневрологическими заболеваниями»? Страх, проблемы и горе…

Проект «Детский смех- радость для всех»!, фото-2

Но здесь все иначе - воспитанники интерната творческие, одаренные дети, которые имеют свои мечты и стремятся к их осуществлению. Благодаря директору интерната Раисе Барыбиной воспитанникам созданы достойные условия, при которых они накормлены, одеты и обуты, живут в тепле, проходят курс реабилитации или необходимого лечения, обучаются элементарным навыкам самообслуживания.

Проект «Детский смех- радость для всех»!, фото-3

Представление больничных клоунов для воспитанников стало фонтаном необычно радостных эмоций, самое главное – это довольные глаза детей, их смех и улыбки. В интернате воцарилась по-настоящему семейная атмосфера как и в санатории белоруссии. А для старших групп совместно с аниматорами «Играда» была организована площадка с настольными играми и развлечениями.

Проект «Детский смех- радость для всех»!, фото-4

Директор и сотрудники ВБФ «Єдина Родина» за столь недолгое время стали друг другу настоящей семьей. Каждая встреча – это необычный праздник для всех, огромное событие и программа-максимум по доставлению радости ребятам.

Наша акция – это долгосрочный проект и его главная цель поддержать подопечных интерната и воссоздать атмосферу праздника и любви.

Проект «Детский смех- радость для всех»!, фото-5
Проект «Детский смех- радость для всех»!, фото-6
Проект «Детский смех- радость для всех»!, фото-7

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...