• Головна
  • Как правильно выбрать электронную книгу для своего ребенка?
Реклама
13:58, 14 квітня 2014 р.

Как правильно выбрать электронную книгу для своего ребенка?

Реклама

Люди, которые идут в ногу с техническим прогрессом, знают, что сейчас электронная книга – это вещь, необходимая не только взрослым для проведения досуга, но и их детям, которым нужно очень много читать, чтобы получить хорошее образование. Этот гаджет станет невероятно полезным для ребенка, ведь ему не придется носить тяжелые бумажные книги, что сократит нагрузку на позвоночник. Полезными являются электронные книги и для зрения, ведь такие устройства позволяют настроить шрифт и размер текста, осветлить экран, или, наоборот, затемнить его и т.д.

К выбору электронной книги для ребенка нужно подходить особо тщательно, а при покупке оценить все ее технические характеристики. Параметры данного устройства можно отфильтровать на сайте http://price.ua/catc232t4.html, где представлены электронные книги в Харькове и других городах Украины. К тому же, можно сразу сравнить их стоимость в разных интернет-магазинах.

На какие параметры обратить внимание?

1. Тип дисплея. Это наиболее важный критерий. Ребенку лучше купить электронную книгу с E-ink экраном. Такой дисплей не позволяет глазам уставать. Кроме того, он значительно экономит заряд аккумулятора. Единственный минус в том, что такие дисплеи, как правило, черно-белые, хотя этот критерий при выборе книги для ребенка большого значения не имеет.

2. Диагональ экрана. Она может составлять от 5 до 9,8 дюймов. Рекомендуется останавливаться на значении 6-7 дюймов. Огромный гаджет ребенку не нужен. Носить и держать его неудобно, особенно детям до 10 лет, а шрифт всегда можно увеличить в любом букридере.

3. Разрешение дисплея. Здесь все просто. Чем выше – тем лучше. Но большинство моделей имеет разрешение 600×800.

4. Поддерживаемые форматы и память. 4 Гб встраиваемой памяти – это более, чем достаточно для ребенка. Тем более всегда можно приобрести флеш-накопитель объемом 8, 16, 32 Гб. А вот чем больше форматов поддерживает электронная книга – тем лучше. Никогда не знаешь, в каком виде будет источник, необходимый для написания важной работы.

Как правильно выбрать электронную книгу для своего ребенка?, фото-1

Нужны ли дополнительные функции?

Сенсорный экран ребенку не нужен, он может испортить качество изображения. Wi-Fi и 3G – это полезная вещь для детей старших классов, хотя и без нее можно обойтись. В некоторых книгах есть словарь, функция «чтение вслух», что значительно облегчает процесс обучения, а вот возможность поддержки мультимедиа нужна, если вы хотите, чтобы ребенок одновременно мог на досуге и развлечься. Но главное – это надёжность, безопасность и удобство. Дети не всегда берегут свои вещи, да и всегда есть риск, что одноклассники случайно повредят устройство. Поэтому лучше сэкономить на функционале, но выбрать модель проверенного производителя. Также обязательно понадобится чехол, который защитит от механических повреждений.

Как правильно выбрать электронную книгу для своего ребенка?, фото-2

Одним из наиболее популярных производителей электронных книг является бренд PocketBook. Стоимость моделей этой марки варьируется от 700 до 3000 гривен. Также можно отдать предпочтение производителям Sony, Amazon, teXet.

Дети обязательно обрадуются такой покупке, как электронная книга, а вы будете счастливы от того, что ребёнок с удовольствием начал читать и учиться.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...