• Головна
  • Особенности беспроводной сигнализации
19:58, 12 квітня 2014 р.

Особенности беспроводной сигнализации

На своей эре зарождения и появления первых устройств беспроводной сигнализации так исторически сложилось, что особых преимуществ от использования беспроводной сигнализации не ощущалось. Были среди прочего и такие недостатки как помехи в сигналах, малый радиус действия, иными словами те недостатки которые были не совместимы с такими понятиями, как обеспечение безопасности на охраняемой территории.

Однако сегодня другое время, другие технологии. Сейчас мы шагнули в эру повсеместного Wi-Fi и 3G. Некого из живущих в густонаселенных пунктах не удивить беспроводными технологиями. Не стоят и на месте технологии сигнализации с применением радиоканалов связи между передатчиком и приемником.

Фирма Делишес предлагает товары для безопастностиоборудование для систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения через интернет. Фирма предлагает беспроводную сигнализацию Jablotron.

Основные преимущества беспроводной сигнализации :

  • Устанавливается, как правило, на объектах, где уже прошел этап отделочных работ и прокладка кабеля (наружная или скрытая) крайне невыгодна в финансовом плане.
  • Устанавливается в очень короткие сроки. Небольшая система, включая программирование контрольной панели, может быть установлена всего за 3-4 часа.
  • Беспроводная сигнализация обладает повышенной защитой от воздействия злоумышленников (нельзя подключиться к кабелям, в большинстве сигнализаций многобитное кодирование с плавающими кодами и т.д.).

Пульт управления служит для программирования и управления системой беспроводной сигнализации. Пульт связывается с контрольной панелью так же по радиоканалу и не требует прокладки проводов.  Как правило, беспроводная сигнализация позволяет одновременно использовать несколько пультов управления.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...