• Головна
  • Харьков присоединился к всеукраинскому субботнику
13:12, 12 квітня 2014 р.

Харьков присоединился к всеукраинскому субботнику

Во всеукраинской акции по уборке территории принимают участие все желающие и коммунальные предприятия города.

Сотрудники КП «Харьковские тепловые сети», КП «Харьковводоканал», КП «Ритуал», КП «Муниципальная компания по обращению с бытовыми отходами» начали масштабную уборку на разделительной полосе Московского проспекта - от микрорайона «Красный Луч» до ул. Харьковских дивизий, передает пресс-центр горсовета.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, в  уборке задействовано более 300 работников и 15 единиц спецтехники. По его словам, главная задача на этом участке - очистить газоны и убрать с разделительной полосы ветки и опилки после сноса деревьев. Так, работники планируют очистить 4,5 км Московского проспекта и вывезти около 120 куб. м садово-парковых отходов. Всего же в парках и скверах Харькова сегодня уборкой занимаются около 10 тыс. работников коммунальных предприятий, в работах задействовано 45 единиц спецтехники. Порядок наводят, в частности, в саду им. Т. Шевченко и на Мемориале Славы.

Напомним, сегодня в каждом районе города также работают мобильные бригады КП «Горсвет» со спецтехникой, которые очищают от рекламы опоры и кабельные щиты, проверяют их исправность. Работы ведутся, в частности,  в Молодежном парке, на улицах Полтавский шлях, Котлова, Слинько, в Александровском сквере, на Красношкольной набережной и других районах города. Специалисты участков зеленого хозяйства КП «Харьковзеленстрой» наводят порядок в парке им. Квитки-Основьяненко, в сквере «Стрелка», на Красношкольной набережной, в скверах «Покровский» и возле Вечного огня. Помогают коммунальщикам приводить город в порядок после зимы сотрудники районных администраций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #субботник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...