• Головна
  • В Харькове милиция избила студента
12:56, 26 квітня 2011 р.

В Харькове милиция избила студента

В ночь с 24 на 25 апреля в Харькове на Павловом Поле сотрудники патрульно-постовой службы милиции избили студента юридической академии им. Ярослава Мудрого Михаила Опекана и пытались инкриминировать ему хранение и распространение наркотиков, сообщает пресс-служба Харьковской областной организации ВО "Свобода".

«Михаил Опекан вместе с девушкой возвращался с пасхального праздника в центре Харькова. Около часа ночи, когда они проходили по улице 23 Августа возле станции метро, к ним подъехал серый автомобиль «ВАЗ-2112» ППС. Из нее вышли четыре милиционера в форме и силой посадили Михаила в авто. При этом они не представились. Пострадавший отмечает, что его пытали и требовали сознаться в том, что он хранит и распространяет каннабиоидные наркотики. Потом у парня отобрали стипендиальную карточку «ПриватБанка» и принуждали назвать ПИН-код. Возле перекрестка ул. 23 Августа и Клочковской неизвестные «правоохранители» вытолкали Михаила Опекана из автомобиля и уехали прочь. В 6 утра того же дня пострадавший прибыл в больницу неотложной помощи, где врачи зафиксировали побои – перелом носа», - отметили в пресс-службе Харьковской "Свободы".

Пострадавший от рук "правохранителей" является сыном главы Иваничевской районной ячейки ВО «Свобода» Юрия Опекана (Волынская обл.), однако сам не является членом партии.

"Харьковская "Свобода" требует от начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Михаила Мартынова и прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина немедленно выяснить, кто из патрульных дежурил той ночью в районе Павлового Поля, возбудить уголовное дело по описанному факту и публично отчитываться о результатах расследования",- сообщает пресс-служба.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...