• Головна
  • В Харькове подходит к концу мобилизационная кампания в армию (ФОТО)
19:16, 8 квітня 2014 р.

В Харькове подходит к концу мобилизационная кампания в армию (ФОТО)

На сегодня, 8 апреля, в Харьковской области работники райвоенкоматом находятся на завершающем этапе по призыву военнообязанных, в том числе резервистов, а также технических средств в рамках проведения частичной мобилизации.

Постановка граждан в строй Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы Украины и Национальной гвардии Украины в регионе началась 18 марта, передают в  Харьковском региональном пресс-центре Министерства обороны.

«В марте-апреле райвоенкоматы работают в усиленном режиме и существенных проблем не возникало. Работа с призывниками происходит в тандеме с местными органами самоуправления. Все призванные лица с первого дня службы обеспечивались всем необходимым и пользовались правами и льготами, предусмотренными для военнослужащих», - отметил заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата полковник Юрий Калгушкин.

По словам командования Харьковского облвоенкомата, все те, кто привлекается к отбору новобранцев стараются выполнить задание качественно и в кратчайшие сроки.

Напомним, призыв военнообязанных, резервистов и техники из народного хозяйства осуществляется на основании Указа В.А. Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова «О частичной мобилизации» от 17 марта 2014 и соответствующего Закона Украины, принятого Верховной Радой. Данными документами предусмотрено комплекс работы по обеспечению потребностей Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы Украины и Национальной гвардии Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #армия #минобороны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...