• Головна
  • Депутаты внесли изменения в областной бюджет Харьковщины
23:47, 21 квітня 2011 р.

Депутаты внесли изменения в областной бюджет Харьковщины

Сегодня на сессии Харьковского областного совета депутаты внесли изменения в областной бюджет на 2011 год.

По сообщению начальника Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации Сергея Овсянникова, из государственного бюджета поступили несколько субвенций:

- 87,2 млн.грн. поступили на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной власти, из которых 30 млн.грн. распределяются между районами и городами области, 57,2 млн.грн. остаются нераспределенными до поступления следующего транша; 209,3 тыс.грн. - на проведение внеочередных выборов депутатов местных советов и сельских поселковых, городских голов; 39,7 млн.грн. на социально-экономическое развитие.

Кроме того, произошло перераспределение ассигнований областного бюджета в пределах утвержденного объема в сферах образования и науки; здравоохранения; семьи, молодежи и спорта; культуры и туризма. Также депутаты областного совета распределили средства областного фонда охраны окружающей природной среды в сумме 4,8 млн.грн, свободный остаток средств общего фонда (2,9 млн.грн) и нераспределенные средства бюджета развития (1,7 млн.грн.) областного бюджета. В частности, 290 тыс.грн. выделено на изготовление эскизного проекта и проектно-сметной документации по созданию областного учреждения «Центр оздоровления и формирования здорового образа жизни детей и молодежи»; 810 тыс.грн. - районным и городским бюджетам области для обустройства тренажерных спортивных площадок; 1 млн.грн. - на завершение работ по созданию Единого разрешительного центра в г. Харькове; 480,9 тыс.грн. - на реконструкцию здания школы под детское воспитательное заведение в с.Крысино Богодуховского района; 240 тыс.грн. - на капитальный ремонт ООШ I-III ступеней в с.Гнилица Великобурлукского района.

В ходе рассмотрения депутатами вопроса о внесении изменений в бюджет Харьковщины представитель фракции "Батьківщина" Юрий Прав предложил изъять одну строчку из проекта решения - о выделении 300 тыс. грн дотации государственного бюджета на выполнение областной программы профилактики правонарушений. Средства предполагается направить на ремонт и приведение в порядок прилежащей учебной территории Харьковского национального университета.

"При всем уважении к этому ВУЗу все-таки 300 тыс. грн. на профилактику борьбы с правонарушениями не совсем связаны с экологическими вопросами. Предложение нашей фракции - данную строчку изъять из корректировки бюджета и после этого проголосовать этот вопрос", - резюмировал Юрий Прав.
Однако, большинство в областном совете, представленное депутатами от Партии регионов", не поддержало это предложение.

Также в ходе обсуждения этого вопроса еще один депутат фракции "Батькивщина" Александр Бурцев отметил, что изначально в бюджете было заложено 1,5 млн. грн. на капитальный ремонт операционных перевязочных блоков в пяти притрассовых больницах Харьковщины.

"Сумма, которая предполагалась в начале - 1,5 млн. грн., но в этих изменениях она "срезана" до 1 млн. грн. Речь идет только о капитальном ремонте помещений, а аппаратура, которая крайне необходима для обеспечения полноценного функционирования этой операционной, исключена", - подчеркнул Александр Бурцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...