• Головна
  • Харьковская общественность недовольна, что «Топаз» остается под домашним арестом
09:20, 5 квітня 2014 р.

Харьковская общественность недовольна, что «Топаз» остается под домашним арестом

Свою позицию люди выразили во время собрания у памятника Т. Шевченко. Поводом к проведению такой акции послужило решение  Апелляционного суда по рассмотрению апелляционной жалобы прокуратуры города Харькова, которая настаивала на аресте Игната Кромского.

Суд удовлетворил жалобу частично и вновь оставил подозреваемого под домашним арестом с обязательством носить при себе электронное средство контроля.

Напомним, сейчас следовательные органы Харькова ведут расследование по ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) Криминального кодекса Украины. Криминальное производство открыто по событиям, которые происходили в Харькове 1 марта (штурм ХОГА противниками Евромайдана, избиение людей, беспорядки).

В ходе осуществления следственно-оперативных мероприятий, по решению суда был задержан один из участников тех событий, которого пользователи Интернет-сети знают под именем «Топаз».

Решение посадить Игната Кромского под домашний арест было объявлено 29 марта во время судебного заседания. Следовательные органы и прокуратура настаивают на более серьезной мере пресечения.

Во время досудебного расследования работниками милиции было установлено , что « Топаз» имеет богатое криминальное прошлое. Он был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, в том числе за нанесение тяжких телесных повреждений и незаконное обращение с огнестрельным оружием. По мнению следствия, этот человек может определенным образом влиять на свидетелей и потерпевших . Это будет невозможно только в том случае, если подозреваемый будет находиться под стражей. Более того, сотрудниками милиции уже зафиксировано несколько фактов нарушения с его стороны избранной ему меры пресечения.

Сейчас органами милиции и прокуратуры осуществляются все необходимые действия относительно полного и объективного расследования указанного уголовного производства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Топаз #Кромской #прокуратура #суд #Харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...