• Головна
  • Большой бизнес Харькова заплатил почти 3 миллиарда гривен налогов
08:52, 4 квітня 2014 р.

Большой бизнес Харькова заплатил почти 3 миллиарда гривен налогов

Крупные предприятия Харькова за январь-март 2014 года уплатили в бюджеты всех уровней 2,9 миллиарда гривен налоговых платежей.

Об этом сообщила начальник Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в Харькове Миндоходов Украины Галина Феденко, передают в пресс-службе Харьковского горсовета.

По ее словам, за три месяца в государственный бюджет клиенты Специализированной ГНИ Харькова уплатили 2,7 миллиарда гривен. В частности, поступило 0,5 миллиарда гривен налога на добавленную стоимость и 0,3 миллиарда гривен налога на прибыль.

Только за март предприятиями инспекции уплачено 159,3 миллиона гривен НДС и 128 миллионов гривен налога на прибыль, что, соответственно, на 30 и на 37% больше, чем за февраль текущего года.

Как отметила Галина Феденко, наиболее весомый вклад в государственный бюджет внесли крупнейшие  предприятия Харьковского региона: «Турбоатом», «Харьковские тепловые сети», ТЭЦ-5, завод «Электротяжмаш», «Укрспецвагон», «Евроцемент-Украина». 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #бизнес #налоги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...