• Головна
  • В Харькове стартует экофестиваль и откроется выставка «живых» камней
16:39, 20 квітня 2011 р.

В Харькове стартует экофестиваль и откроется выставка «живых» камней

Международный экофестиваль “Природа и человек. Секреты гармонии” пройдет 12-15 мая в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н.Лысенко.

Одним из мероприятий этого события станет выставка натуральных камней и изделий из них, которые представят около 60 участников из Беларуси, России и разных городов Украины: Днепропетровска, Донецка, Киева и Харькова.

Об этом 20 апреля сообщила организатор фестиваля, директор “Галереи “живых” камней” Людмила Каткова. По ее словам, нынешняя выставка будет отличаться от традиционных выставок: посетители смогут не просто посмотреть и приобрести камни, а и узнать об их свойствах и использовании. “Люди приходят на выставку, любуются камнями, но почти ничего о них не знают, в частности, об их лечебных свойствах, – отметила Л.Каткова. – Пусть человек не покупает камень, но он будет знать, что это за камень и зачем он нужен”.

В фестивале примут участие преподаватели геологических специальностей Харьковского национального университета им. В.Каразина и представители Музея природы этого вуза. Они проведут экскурсии по выставке и лекции об истории минералов и их влиянии на человека. Также среди участников – представители лечебного центра нетрадиционной тибетской медицины. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы, в частности по изготовлению изделий из камня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...