• Головна
  • Сергей Чернов: Харьковщина не использует свой исторический потенциал
19:59, 18 квітня 2011 р.

Сергей Чернов: Харьковщина не использует свой исторический потенциал

По мнению председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова, Харьковщина еще не в полной мере использует свой потенциал. "Нам надо собрать всю информацию воедино и научиться правильно ее преподносить", - заявил он сегодня, отмечая Международный день памятников и исторических мест.

"Во всех районах области у нас есть своя изюминка, - сообщил Сергей Чернов. - Чугуевщина – это, в первую очередь, родина Ильи Репина, Золочевщина – это Григорий Сковорода, Харьковский район – это Екатерина Серебрякова, Дергачевский  район - мемориальный комплекс «Высота имени маршала Конева», Змиевской район – это места героических сражений во время Великой Отечественной войны и чудесные природные ландшафты, Краснокутский район – это прекрасный дендропарк. Печенежское водохранилище, Наталинская церковь, можно продолжать и продолжать".

Напомним, что отмечаемый сегодня Международный день памятников и исторических мест отмечается с 1984 года. А кроме названных председателем областного совета, к историческим местам можно отнести Харьков (связанный с деятельностью целого ряда культурных, научных и государственных деятелей от Григория Квитки-Основьяненко до Юрия Шевелева), Красноград, Изюм, Коломак  и другие города и поселки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...