• Головна
  • Вырубка деревьев в Харькове продолжится и в дальнейшем
14:56, 14 квітня 2011 р.

Вырубка деревьев в Харькове продолжится и в дальнейшем

Рубка деревьев по Харькову продолжается, что вызывает протест жителей города. Экологическая группа "Печенеги" подсчитала, что с мая прошлого года властями Харькова было уничтожено 4436 деревьев.
Вчера на проспекте Гагарина было срублено еще 37 деревьев, сообщают экологи. Причем указывается, что при рубке деревьев работники коммунальных служб не соблюдают элементарных правил безопасности. Участок, на котором проводилась рубка, не был огорожен предупреждающими знаками, несмотря на то, что деревья на проспекте Гагарина растут буквально в 1-2 метрах от потока машин.

В ответ на резонанс, поднятый экологической группой "Печенеги"  и СМИ Харькова вокруг рубки деревьев сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Харьковского городского совета по вопросам транспорта, связи и экологии, сообщает пресс-служба горсовета.

Члены комиссии проанализировали и положительно оценили ход выполнения работ по благоустройству города в рамках двухмесячника «Зеленая весна-2011», обсудили вопрос замены аварийных и старых деревьев в Харькове в ближайшее время.

Другими словами, вырубка деревьев в Харькове в ближашее время продолжится.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...