• Головна
  • В Харькове освободили политзаключенных
15:23, 25 лютого 2014 р.

В Харькове освободили политзаключенных

Верховная Рада Украины приняла закон «Об освобождении политзаключенных» 23 февраля. В соответствии с этим проектом на свободу выходят как задержанные во время киевских протестов, так и ранеезаключенные.

Харьковская пркуратура сегодня выпустила Андрея Билецкого, Игоря Михайленко, Виталия Княжеского, Олега Однороженко и Сергея Павличенко, которые пребывали в Харьковском следственном изоляторе и Диканевской ИК №12.

Напомним, Андрей Билецкий, Игорь Михайленко и Виталий Княжеский — члены праворадикальной организации «Патриот Украины». В августе 2011 года к ним в офис ворвался неизвестный и открыл огонь из травматического оружия. Но впоследствии дело обернулось против них самих.

Олег Однороженко - идеологический референт Социал-Национальной Ассамблеи - был арестован 23 декабря 2013 года в зале суда. Поводом стал многолетний иск от Сергея Корнева, который обвинял Однороженко в нанесении телесных повреждений.

Сергей Павличенко был осужден на 13 лет (а его отцу Дмитрию дали пожизненный срок) за умышленное убийство судьи Шевченковского района Дмитрия Зубкова. Их дело стало одним из самых резонансных в Украине, так как достоверных доказательств причастности так и не нашлось, а свидетели не опознали мужчин.

Освобождение проведено в строгом соответствии с уголовным процессуальным и криминальным исполнительным законодательством Украины на основании судебных решений, сообщает пресс-служба Харьковской прокуратуры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#павличенко #политзаключенные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...