• Головна
  • Швайка обещает Добкину суровое наказание
16:12, 24 лютого 2014 р.

Швайка обещает Добкину суровое наказание

Евромайдановцы не дали вынести помощникам Добкина ценные вещи из его кабинета.

Древности, иконы, книги и сувенирное оружие по решению общины будут сложены в автофургон «Газель»,  который припаркован на заднем дворе облгосадминистрации.

Так как добровольно Михаил Добкин не подал в отставку, евромайдановцы требуют Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова освободить его с должности председателя Харьковской ОГА.

Кроме того, митингующие требуют немедленного ареста главы организации «ОПЛОТ» Евгения Жилина и ареста харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Около двух часов дня к протестующим прибыл председатель Харьковского областного управления МВД Олег Демченко. Он просил людей разойтись, чтобы не создавать общественного напряжения. Люди ответили, что для того чтобы не создавалось напряжение, нужно арестовать Добкина, Кернеса и Жилина. Заявив, что решение этого вопроса в компетенции СБУ и прокуратуры, Олег Демченко покинул акцию протеста.

«Харьковская община требует безусловной отставки Добкина. Напишет он заявление сам или его уволят, не имеет значения. В любом случае отставка не снимет ответственности с Добкина за его преступления. Кара будет сурова, справедлива и неизбежна», - прокомментировал ситуацию уполномоченный фракции ВО  "Свобода" в Харьковской области народный депутат Украины Игорь Швайка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Швайка #ХОГА #Добкин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...