• Харьковские спортсмены за прошлый год показали наилучший результат за годы Независимости
21:16, 5 квітня 2011 р.

Спортсмены Харьковской области в 2010 году завоевали на международных соревнованиях 312 медалей, в том числе 127 золотых, 95 серебряных, 90 бронзовых. Это наивысший результат за годы Независимости Украины. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации Геннадий Хохлов.

По его словам, за прошлый год в Харьковской области было проведено 132 Всеукраинских международных соревнования. Среди них Кубок Европы по лыжным гонкам, международный турнир по бадминтону, Чемпионат Европы по тхеквондо ВТФ среди молодежи, Первый кубок Европы по боксу. Только на уровне областного управления проведено более 80 спортивно-массовых мероприятий, передает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.