• Головна
  • Расследование пожара на харьковской ювелирной фабрике: у прокуратуры появились новые подозреваемые
18:25, 19 лютого 2014 р.

Расследование пожара на харьковской ювелирной фабрике: у прокуратуры появились новые подозреваемые

Еще трем людям объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей).

Как сообщил на брифинге 19 февраля начальник управления прокуратуры области Артем Степанов, среди подозреваемых — непосредственный владелец этажей, где произошел пожар, директор «Харьковской ювелирной фабрики» и инженер фирмы «Даймонд-Консалтинг».

Сейчас решается вопрос об избрании для них меры пресечения.

Напомним также, что 11 января сообщение о подозрении направлено руководителю «Даймонд-консалтинг». Сейчас он находится в розыске.

По словам Степанова, органы следствия принимают все необходимые меры для установления места нахождения подозреваемого, в том числе — на межгосударственном уровне.

Он также сообщил, установленные все арендаторы и субарендаторы, которые находились в помещении.

«Установлено 7 субъектов хозяйствования. Все они экономически связаны с производством ювелирных изделий и имеют экономические отношения с собственником помещения» , - отметил он.

Справка: В расследовании обстоятельств пожара задействовано 7 процессуальных руководителей из числа работников прокуратуры области и 20 следователей милиции. Допрошено 400 свидетелей. Проведен ряд экспертиз, некоторые — еще продолжаются.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #Харьков #ХАРТРОН #ювелирка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...