• Головна
  • Геннадий Кернес: 20 воинов-афганцев получат в Харькове новое жилье
09:13, 17 лютого 2014 р.

Геннадий Кернес: 20 воинов-афганцев получат в Харькове новое жилье

Харьковский горсовет в 2014 году выделит для семей воинов-афганцев и ветеранов других локальных войн 20 квартир.

Мэр города 14 февраля поздравил участников войны в Афганистане, семьи погибших и ветеранов с 25-летием вывода советских войск из зоны боевых действий, передают в пресс-службе Харьковского горсовета.

«Это была не наша война, но наши соотечественники встретили ее как герои, у многих она отняла жизнь. Я закончил школу в 1976 году, и нескольких моих сверстников призвали в Афганистан. Тогда мы узнали, что такое эта неизвестная война и что оттуда возвращаются в цинковых гробах. Я благодарен афганскому братству, что вы поддерживаете друг друга и сохраняете в обществе внимание и необходимость поддержки воинов-интернационалистов и их семей», - сказал Геннадий Кернес, обращаясь к собравшимся на юбилейном вечере во Дворце студентов Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого. 

По словам городского головы, за счет бюджета в Харькове выделено 20 квартир для воинов-интернационалистов, которые в этом нуждаются. 26 февраля на сессии горсовета квартиры будут приняты в коммунальную собственность, и после оформления документов владельцы получат ключи от нового жилья. Выбирая качественное напольное покрытие, используя каталог паркета, вы инвестируете в комфорт и здоровье Вашей семьи.

Справка

За период с 25.12.1979 г. по 15.02.1989 г. в Республике Афганистан выполняли интернациональный долг более 16 тыс. украинцев. 3280 из них погибли, 8 тыс. были ранены, 80 человек попали в плен. С 2004 года 15 февраля отмечается как государственный праздник - День чествования участников боевых действий на территории других государств. 

2014-й год объявлен в Украине Годом участников боевых действий на территории других государств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...