• Головна
  • На проспекте Гагарина харьковские власти открыли долгожданую детскую поликлинику (ФОТО)
16:53, 13 лютого 2014 р.

На проспекте Гагарина харьковские власти открыли долгожданую детскую поликлинику (ФОТО)

На проспекте Гагарина, 174 открыли филиал Харьковской городской клинической больницы №24. Теперь мамам, проживающим в 841-м микрорайоне, не придется возить детей на переулок Шота Руставели, 4А с двумя-тремя пересадками на транспорте.

Микрорайон находится в почти восьми километрах от основных зданий больницы, здесь проживают более 2,5 тысяч детей, поэтому потребность в филиале поликлиники была велика. В 2012 году городской голова Геннадий Кернес встречался с жителями микрорайона.  Тогда люди рассказали мэру, что им приходится далеко возить детей в поликлинику, пишет «Городской дозор».

Филиал поликлиники городские власти решили разместить на первом этаже девятиэтажки, где ранее был клуб. Работы по капитальному ремонту помещений площадью почти 200 квадратных метров стартовали уже в начале 2013 года. На эти цели из бюджета города выделили 642 тысячи гривен.

В поликлинике оборудовали кабинеты педиатров, а также врачей узких специальностей – невропатолога, хирурга, ортопеда и дерматолога, в каждом кабинете установлен держатель для перчаток. Также в помещении размещаются прививочный, процедурный кабинеты, изолятор и комната для медиков. В каждом кабинете установлена мебель, необходимое медицинское оборудование, есть игрушки, чтобы малыши легче переносили стресс, связанный с пребыванием в больнице.

«Мы провели инвентаризацию всех городских клубов по месту жительства, определили целесообразность работы того или иного учреждения. В итоге, еще часть учреждений передана Департаменту здравоохранения горсовета. В разных уголках Харькова мы будем открывать такие современные филиалы поликлиник. Необходимо сегодня, чтобы эти помещения были востребованы людьми, которым тяжело далеко добираться до больниц», – отметил в ходе открытия филиала Геннадий Кернес.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...