• Головна
  • В харьковском метро, трамваях и троллейбусах за прошлый год прокатились больше полмиллиарда людей
14:33, 13 лютого 2014 р.

В харьковском метро, трамваях и троллейбусах за прошлый год прокатились больше полмиллиарда людей

В течение 2013 года услугами городского пассажирского транспорта воспользовались 519 млн харьковчан и гостей города.
Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил заместитель директора Департамента транспорта Евгений Федорчук, передают в пресс-службе Харьковского горсовета.

По его словам, наземный электротранспорт перевез 203 млн пассажиров (39%), метрополитен - 231 млн (44,5%), автотранспорт – 84 млн (16%). 

Евгений Федорчук отметил, что на выполнение Программы развития городского электротранспорта Харькова в 2013 году было направлено 106 млн грн. В рамках этой программы предприятиям городского наземного электротранспорта и транспортной инфраструктуры была предусмотрена финансовая поддержка в сумме 41 млн грн. Эти средства были направлены на выплату заработной платы и приобретение материалов, а также на реконструкцию объектов. 

Так, в прошлом году был реконструирован трамвайный переезд на перекрестке пр. Ленина и пр. Правды, трамвайный переезд на перекрестке пр. Московского и ул. Академика Павлова, трамвайный путь по пр. Московскому - от ул. Академика Павлова до ул. Леси Украинки. Также был выполнен капитальный ремонт трамвайного пути на участке от ул. Рогатинской до пер. Пискуновского и завершено строительство троллейбусной линии по ул. Забайкальской.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...