• Головна
  • Неудавшийся террорист, который пытался захватить самолет, оказался администратором сайта харьковского депутата
13:02, 10 лютого 2014 р.

Неудавшийся террорист, который пытался захватить самолет, оказался администратором сайта харьковского депутата

Пьяный мужчина, требовавший развернуть самолет и лететь в Сочи, оказался системным администратором сайта депутата Харьковского облсовета от партии «Батькiвщина» Ивана Варченко.

Инцидент на борту самолета «Харьков — Стамбул» произошел 7 февраля. Один из пассажиров потребовал, чтобы пилоты немедленно изменили курс и приземлились в Сочи, где сейчас проходит зимняя Олимпиада. Он заявил, что на борту самолета находится бомба. 

Однако пилоты отказали нарушителю в требовании и по расписанию прилетели в Стамбул, где незадачливого  террориста немедленно арестовали.

Как впоследствии оказалось, мужчина больше года работал системным администратором сайта Ивана Варченко. 

По словам политика, горе-террорист работал на добровольных началах и пришел к нему в штаб незадолго до старта предвыборной кампании.

«Он работал у меня долгое время, и никаких нареканий по поводу его деятельности на моем сайте у меня не было. Этот человек пришел ко мне в кабинет сам и предложил свои услуги. Мы с ним встречались раз в две — три недели и ни о чем, кроме работы, не разговаривали. Я также знаю, что помимо моего сайта, он работал еще в различных Интернет-проектах» - рассказал Варченко.

Также депутат сообщает, что ничего не знал о намерениях его работника, и только отметил, что последние две недели до инцидента мужчина находился в депрессии.

«В последнюю нашу встречу я видел, что он в депрессии. Но я не спрашивал, почему. Отношения у нас всегда были сугубо деловые и к тому же я не психиатр,  поэтому угадать, а тем более предсказать, я ничего не мог. Из-за чего произошла эта ситуация, я не берусь угадывать. Возможно, личные неудачи. А возможно, проблемы с психикой», - резюмировал оппозиционер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...