• Головна
  • Давид Жвания заявляет, что в парламенте сформировалось новое большинство, и оно готово менять Конституцию
09:38, 6 лютого 2014 р.

Давид Жвания заявляет, что в парламенте сформировалось новое большинство, и оно готово менять Конституцию

Внефракционный депутат Давид Жвания заявил о существовании 232 голосов в Раде за возвращение к Конституции 2004 года.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"226 и выше сегодня голосов в виде подписей, что эти люди готовы голосовать за акт, который возвращает к Конституции 2004 года, собраны. Могу даже сказать более конкретно – они у меня есть в портфеле", - заявил депутат, отметив, что среди них есть и подписи регионалов.

"Есть больше голосов, которые готовы голосовать за этот акт, но не хотели бы ставить подписи на сегодняшний день. Но нет 300 голосов", - добавил Жвания.

Позже он отметил, что количество подписей за возвращение к Конституции 2004 года на сегодня составляет 232, однако среди них нет подписей коммунистов.

По мнению Жвании, возвращение к Конституции-2004 приведет к конфликту в парламенте

"Президент легитимный. Получается, что это будет как раз противостояние. Мы говорим о том, что этот путь нужно пройти, но уже с позициями...", - сказал он.

"С позициями о том, что есть 226 и выше, которые признают, что Конституционный суд превысил свои полномочия, страна возвращается к Конституции 2004 года, дайте возможность сформировать коалиционное правительство, дайте возможность сформировать большинство, дайте возможность урегулировать тот конфликт, который сегодня существует в государстве", - заявил Жвания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...