• Головна
  • «Евромайдановцы» рассказали о своих планах на будущий год
15:49, 30 грудня 2013 р.

«Евромайдановцы» рассказали о своих планах на будущий год

"Батькивщина" обнародовала план действий по привлечению виновных в разгоне Евромайдана, освобождении политзаключенных, восстановлению парламентско-президентской республики и подготовки к выборам президента.

Об этом сообщили в пресс-службе ВО партии.

Для выполнения требования участников Евромайдана о наказании виновных в избиении участников мирных акций координаторы протеста планируют пикетировать личные здания чиновников, от которых зависят расследования в отношении виновных в избиении манифестантов. Среди них – Виктор Янукович, Николай Азаров, Виктор Пшонка, Виталий Захарченко и Андрей Клюев. Пикеты будут организованы штабом нацсопротивления и Автомайданом на протяжении января 2014 года.

Кроме того, планируется провести кампанию общественного порицания исполнителей разгона Евромайдана, а также судей и прокуроров, которые поддерживают "политические" обвинения. Евромайдан собирается сформировать публичный люстрационный список и в будущем привлечь их к ответственности.

Полный список работников "Беркута", которые участвовали в разгоне Евромайдан собирается обнародовать до 10 января 2014 года.

Одновременно участники протестов планируют обнародовать в зарубежных СМИ сведения об активах "семьи" за рубежом, настаивать на их блокировании по стандартам ФАТФ и пикетировать зарубежные банки, в которых обслуживаются счета украинской власти.

В то же время в январе планируется провести пикеты компаний "семьи" в Украине и за рубежом, а также бойкотировать их продукцию.

До середины января Евромайдан планирует обратиться в Евросоюз и США с просьбой ускорить ввод персональных санкций против представителей власти (до 10 января) и передать в международные организации сведения о нарушениях прав человека и перечень ответственных за них (до 15 января).

Кроме того, координаторы протестов предлагают предпринять еще ряд действий относительно освобождения политзаключенных, восстановления парламентско-президентской формы правления, подготовки к выборам, донесению идей Майдана населению Украины и распространению протеста на все регионы страны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...