• Головна
  • Харьковские «евромайдановцы» снова в роли потерпевших: двое неизвестных сожгли машину, в которой активисты возили чай и бутерброды (фото)
12:23, 27 грудня 2013 р.

Харьковские «евромайдановцы» снова в роли потерпевших: двое неизвестных сожгли машину, в которой активисты возили чай и бутерброды (фото)

Сегодня около 3 часов ночи во дворе дома по улице Данилевского, 31 неизвестные в очередной раз подожгли автомобиль «евромайдановцев». Хотя на происшествие пожарные отреагировали оперативно и быстро справились с огнем, машина восстановлению не подлежит.

Машина принадлежала волонтеру, которая уже больше месяца привозила активистам горячий чай и бутерброды.

«Я не политический деятель, не состою ни в одной партии или организации. Я просто привозили замерзшим людям на площадь горячий чай и еду», - рассказывает владелец уничтоженного Chevrolet Lacetti Ирина Столярова.

По ее словам, среди ночи она проснулась от сильного хлопка. Затем выглянула на балкон и увидела, что машина горит.

Кроме машины Ирины пострадало и припаркованное по соседству транспортное средство. Огонь перекинулся на багажник Honda из-за сильно ветра.

Сейчас на месте работают сотрудники милиции и криминалисты, которые выясняют причины пожара.

После сегодняшнего инцидента «евромайдановцы» планируют провести экстренное совещание, ан котором будут решать возможность проведения дальнейших акций протеста.

Напомним, это уже пятое нападение на харьковских оппозиционеров и их имущество. Активистам сожгли уже три машины, отобрали электрогенератор и разгромили штаб. Также двое неизвестных жестоко избили и порезали Дмитрия Пилипца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...