• Головна
  • Красота и здоровье с использованием натуральных жирных масел
Реклама
10:30, 27 грудня 2013 р.

Красота и здоровье с использованием натуральных жирных масел

Реклама

Каждая представительница прекрасного пола всегда мечтает выглядеть хорошо. Конечно, для этого можно приобретать дорогую косметику, но вот в ее состав не всем понятен и сомнителен. Поэтому, мы вам предлагаем использовать натуральные жирные (базовые) масла при уходе за собой.

Что же собой представляют жирные (базовые) масла,  и в каких случаях их можно применить?
В составе масел содержатся полезные органические соединения, кислоты, витамины. Особенно важен для молодости и красоты витамин Е - он сохраняет масло от прогоркания, обладает омолаживающими, тонизирующими и регенерирующими свойствами и положительно сказывается на работе вашего организма.

Жирные масла подразделяются на косметические и пищевые, исходя из состава, очистки, используемого растения.
Косметические масла можно применять как дневной и ночной крема, как маску, в качестве средства для снятия макияжа, основы для аромаванн. Практические все масла используют также в изготовлении мыла ручной работы и других средств для косметологии.
Очень важно, что жирные масла можно применять во время беременности, а также новорожденным, ведь жирные масла – всегда натуральные и безопасные.

Косметические масла можно также использовать для ухода за лицом и телом, они помогают оптимизировать баланс кожного покрова, а также «спасти» от растяжек. Благодаря таким маслам ваша кожа всегда будет выглядеть молодо, подтянуто и при этом, никакой химии. Ведь жирные масла увлажняют кожу, насыщая ее витаминами, а также замедляют увядание кожи.

Для каждого типа кожи используются «свои» масла:
- для сухой и нормальной кожи: масло авокадо, миндальное, масло винограда, хлопковое, сезамовое, примула вечерняя и т.д. Хотя существуют много масел, которые можно применять для этих типов.
- Для жирной кожи лучше всего использовать абрикосовое масло, а также масло винограда. Также, косметические масла можно применять для ухода за волосами: аргана, авокадо, конопляное, репейное, миндальное и др.

Помимо наружного применения, существуют пищевые жирные масла, которые применяют в кулинарии, в пищу, в диетах. Так, при атеросклерозе, сердечно-сосудистых заболеваниях и прочих содержание растительных жиров в питании человека должно составлять 50% от общего количества жиров, что можно восполнить при помощи пищевых жирных масел
Большинству из нас известно, что жиры – являются основным источником энергии в нашем организме. Потому не удивительно, что пищевые жирные масла часто используют для приготовления салатов и различных блюд. К пищевым жирным маслам относятся: горчичное масло, миндальное, абрикосовое, персиковое, тыквенное, масло льна и многие другие.

Помните, что хранить жирные масла необходимо вдали от света, влаги и воздуха, иначе они испортятся и приобретут неприятный запах и горьковатый привкус.
Вообще, старайтесь правильно и безопасно ухаживать за собой и не переборщите с уходом за телом. Все женщины от природы красивы и для поддержания своей красоты пользуйтесь натуральными средствами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...