• Головна
  • Как харьковские коммунальщики зимой борются с авариями на водопроводах (фото)
15:19, 19 грудня 2013 р.

Как харьковские коммунальщики зимой борются с авариями на водопроводах (фото)

Бригады КП «Харьковводоканал» проводят ремонтные и восстановительные работы на водопроводных сетях города.

Как рассказал заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Юрий Коваленко, в частности, сегодня работники коммунального предприятия устраняют аварию на водопроводных коммуникациях по адресу: ул. Ньютона, 125/3, передают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Здесь ситуация осложнена тем, что на водоводе в свое время были самовольно установлены гаражи, и чтобы дойти до поврежденной трубы, пролегающей на глубине более 4 метров, необходимо демонтировать строения и разрушить цементную стяжку. Директор департамента уточнил, что ремонт коммуникаций, который в стандартном случае занимает день-два, начнется только сегодня. До этого демонтировали гаражи над сетями.

Юрий Коваленко подчеркнул, что когда в ближайших домах не было воды, предприятие обеспечивало жителей привозной водой. При этом подача горячей воды не прекращалась. 

Также сотрудники предприятия, сообщил заместитель директора департамента, вчера завершили ремонт водопроводной магистрали диаметром 50 мм по адресу: пер. Зерновой, 4а. Сейчас в зоне ликвидации аварии проводятся работы с привлечением спецтехники и механизмов – здесь убирают образовавшуюся в результате аварии наледь на проезжей части и тротуарах переулка.

Заместитель директора департамента подчеркнул, что ежедневно на предприятие поступает и выполняется от 20 и более заявок, связанных с авариями на водопроводных магистралях диаметром от 50 до 1400 мм. Ежедневно в таких работах участвуют 25 ремонтных бригад, более 20 единиц землеройной техники, более 150 единиц спецтехники и механизмов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...