• Головна
  • «Нет однополой Европе». На Харьковщине митингующие сожгли флаги Евросоюза (видео)
16:59, 16 грудня 2013 р.

«Нет однополой Европе». На Харьковщине митингующие сожгли флаги Евросоюза (видео)

В пгт Комсомольский, где в воскресенье проходили выборы мэра,  состоялся небольшой митинг. Длился он менее часа, однако, как считают организаторы мероприятия, основную мысль они донести успели.

Всего в митинге приняли участи 17 человек. С  закрытыми лицами они стали перед стенами здания сельсовета, развернули плакаты и начали скандировать «Нет будущего в Европе».

После чего развернули два флага Евросоюза и подожгли их.

По словам одного из организаторов митинга, главная их цель была привлечь внимание. Показать, что у маленьких городков также есть свое мнение. И именно его они и высказали.

«Не устраивает, что страну в очередной раз режут на части и стравливают славянский народ», - считает участник митинга Евгений.

Уверяют организаторы  и то, что ни к какой политической силе отношения они не имеют.

«Курс страны направлен в никуда. Мы против евроитеграции.  Большой корабль, под названием Украина, плывет в никуда, а мы выбираем мэра. Мы ни за кого, мы против и одной политической силы и другой, так как Партия регионов нарушила свои предвыборные обещания – держаться курса за единство Руси», - поясняет один из организаторов акции Егор.

При этом митингующие поясняют, что  «розы» в данном мероприятии имеют не футбольное значение.

«Это просто вместо флагов – России и Украины. Еще должен был быть шарф Беларуси, но не успели достать к митингу»,  - поясняет организатор.

Милиция в такой форме протеста отнеслась боле- менее лояльно. Правоохранители просто попросили потушить флаги. Через 15 минут митингующие разошлись. 

за русь

за русь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...