• Головна
  • Электронные билеты появились еще на три поезда из Харькова
10:42, 13 грудня 2013 р.

Электронные билеты появились еще на три поезда из Харькова

"Укрзалізниця" продолжает расширять перечень поездов, посадку на которые можно осуществить с электронными билетами. С 11 декабря данная услуга начала действовать еще на 3 поезда.

Приобрести такие билеты пассажиры могут исключительно через онлайн - систему продажи официального сайта "Укрзалізниці".

В частности, с 11 декабря электронные билеты начали действовать на следующие пары поездов:

  • 173 /174 Харьков - Сумы.
  • 177 /178 Харьков - им. Т. Шевченко.
  • 179/ 180 Харьков - Луганск.

С самостоятельно распечатанными электронными билетами пассажиры могут отправляться на посадку в вагон, минуя железнодорожную кассу. Оформление электронных билетов прекращается за один час до отправления поезда с начальной станции маршрута.

С текстовой инструкции по приобретению электронных билетов через сайт Укрзализныци можно ознакомиться здесь. Видеоинструкция доступна на YouTube -канале ведомства.

Вниманию пассажиров! Билеты на указанные выше поезда , приобретенные через Интернет до 11 декабря 2013 года, нужно обменять в железнодорожной кассе на проездные документы установленного образца.

Все электронные билеты имеют статус расчетного документа ( фискального чека). Например , такой документ можно использовать для отчетности о командировке.

Также электронные билеты практически невозможно потерять , ведь распечатать их можно самостоятельно неограниченное количество раз из письма, которое приходит на электронную почту клиента.

С момента внедрения услуги реализовано почти 269,5 тыс. электронных билетов.

Электронный билет можно приобрести исключительно через онлайн систему продажи официального сайта Укрзализныци. Билеты, приобретенные через другие системы, являются бланками заказа (не имеющие статуса электронных билетов) и подлежат обмену в железнодорожных кассах на проездной документ, который дает право на посадку в поезд и проезд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...