• Головна
  • Подозреваемый в смертельном ДТП, в котором черная KIA вылетела на автобусную остановку и перевернулась на крышу, предстал перед судом
видеосюжет
09:48, 13 грудня 2013 р.

Подозреваемый в смертельном ДТП, в котором черная KIA вылетела на автобусную остановку и перевернулась на крышу, предстал перед судом

видеосюжет

В Харькове начался судебный процесс в отношении Дениса Юрченко - участника резонансного ДТП, в результате которого погибли две женщины.

Напомним 13 июля на перекрестке Салтовского шоссе и 50 лет СССР столкнулись две KIA - черного и бежевого цвета. По какой-то причине первую вынесло на остановку. Машина сбила трех человек и перевернулась на крышу.

Спустя неделю в СИЗО оказывается водитель бежевого KIA Денис Юрченко. Как тогда пояснила прокуратура: так как дело резонансное, то они решили выбрать такую меру пресечения, чтобы Денис не оказывал давление на следствие или не скрылся за пределы страны. Чуть погодя меру пресечения сменили на домашний арест, под которым Денис пробыл до октября. В том же месяце дело наконец-то передают суд. Однако, первое предварительно заседание состоялось лишь 10 декабря.

В зале были озвучены имена свидетелей. Также приняты исковые заявления от пострадавших. Интересно, но иск о возмещении материального ущерба также был подан и со стороны семьи Заратуйко . Он составляет 140 тысяч 516 гривен. Подавать иск в суд приехал отец водителя черной KIA – второго участника ДТП. Это его машина вылетела на остановку и сбила людей.

После оглашения исков, прокурор обратился к судье с ходатайством об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста для Юрченко с учетом того, что сроки решения исполнения апелляционного суда истекли. После часа в совещательной комнате судья, наконец-то, огласил свой вердикт.  

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...