• Головна
  • Под харьковом «застрял» очередной корейский скоростной поезд, а студенты вышли на площадь помолчать из солидарности
Итоги 10 декабря
08:00, 11 грудня 2013 р.

Под харьковом «застрял» очередной корейский скоростной поезд, а студенты вышли на площадь помолчать из солидарности

Итоги 10 декабря

Почти четыре года назад на чугуевской трассе в жутком дтп погибли парень и девушка. Они ехали на стареньком отечественном автомобиле с дачи домой в Харьков. Ребятам было чуть более 20 лет.

О том, что произошло в тот роковой день, споры идут до сих пор. Одни говорят, что виновен двадцатиоднолетний парень, а другие уверяют, что смерть молодых ребят лежит на совести у судьи, который сидел за рулем Pajero Wagon.

Отец погибшего Александра рассказывает: в тот день стояла жара под 40 градусов. Саша приехал на дачу со своей невестой, другом и его девушкой. Прямо перед выездом у его «шестерки» полетела водяная помпа. Но сын все равно решил вернуться с дачи домой. Пообещав отцу, что будет ехать медленно и осторожно.

В то же время Акция без флагов, какой-либо символики и, тем более, лозунгов прошла вчера днем у памятника Шевченко. Хотя организаторы и предупредили, что мероприятие пройдет мирно, но для ее участников правоохранители заблаговременно приготовили автозак.

Как рассказал общественный активист, представитель общественной организации Фундация Региональных Инициатив Евгений Бондаренко, студенты Харькова выходят на площадь, как и другие учащиеся по всей Украине, и выражают свою солидарность.

Однако желающих «солидаризироваться» оказалось немного — не больше 20 человек. Они выстроили в ряд и показательно закрыли руками рты. Простояли таким образом минуту, после чего выкрикнули «Молодежь не будет молчать».

А в Киев отправилась колонна автотранспорта Внутренних войск МВД Украины.

«На подъезде к Полтаве на трассе Харьков-Киев обогнал колонну военных «газонов», вмести с ними ехали автобусы с «ментовскими» синими номерами», - сообщил очевидец.

В Харьковской области застрял скоростной поезд Hyundai, который ехал из Киева в Харьков. Экспресс остановился на перегоне Лозовая-Близнюки.

«Недалеко от Лозовой Hyundai остановился. В вагоне резко похолодало. Поезд стоит уже несколько часов. Пока никакой информации о причине остановки нет», - говорят пассажиры.

Арену к Евробаскету-2015 в Харькове строят быстрее всех принимающих городов в Украине.

Об этом сообщил заместитель директора по строительству ООО «Харьков-Арена» Федор Стрилец. Он отметил, что, несмотря на то, что Харьков был одним из последних, кто включился в работу из-за задержки с утверждением разрешительных документов на строительство, сейчас «Харьков-Арена» занимает первое место и по объему инвестиций, и по выполненным монтажно-строительным работам. Всего на сегодняшний день на строительство потратили около 30 млн грн, что составляет 10% от полной суммы на строительные работы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...